Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спичечная этикетка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый вечер!
Нашлась вот такая этикетка. По наименованию фабрики не нашел нигде информации. Просьба атрибутировать и оценить. Готов продать, если будет интерес. Найдена и находится в г.Оренбурге.
http://sf.uploads.ru/t/N0qOh.jpg
http://savepic.net/10263846m.jpg

Отредактировано Jekka (2017-10-26 20:48:10)

0

2

Судя по описанию, этикет 1900-1905 годов.
Поскольку его нет в каталоге Малеева предположу что довольно редкий.http://se.uploads.ru/t/AdKDv.png

0

3

Jekka написал(а):

Добрый вечер!
Нашлась вот такая этикетка. По наименованию фабрики не нашел нигде информации. Просьба атрибутировать и оценить. Готов продать, если будет интерес. Найдена и находится в г.Оренбурге.

Отредактировано Jekka (Сегодня 19:48:10)

я бы купил, сколько рублей желаете?

0

4

Истинную цену даст только аукцион.

+1

5

zavjalov написал(а):

я бы купил, сколько рублей желаете?

Добрый день! Хочу выставить её на аукцион в ближайшее время. Сообщу Вам, если желаете.

0

6

Jekka написал(а):

Добрый день! Хочу выставить её на аукцион в ближайшее время. Сообщу Вам, если желаете.

Да, конечно сообщите, очень интересно

0

7

Разместил на аукцион. На мешок.

0

8

Народ делает ставки, ну что же , желаю удачи, редкий этикет свое наберет.

Ссылка

0

9

Что то я сомневаюсь, что будет борьба за этот лот... Жаль состояние не самое лучшее.

0

10

Ligalis написал(а):

Что то я сомневаюсь, что будет борьба за этот лот... Жаль состояние не самое лучшее.

А борьба то не шуточная, уже 12600 за нее дают. Реально?

+1

11

olegtaras написал(а):

А борьба то не шуточная, уже 12600 за нее дают. Реально?

Так продана ведь за эту цену. Даже знаю кто купил )) :tomato:

+1

12

Вот это да...
Я вобще думал, что больше 3000 точно ни кто не даст. А тут... Ух!

0

13

Zaolog написал(а):

Так продана ведь за эту цену. Даже знаю кто купил ))

СЛУЧАЙНО НЕ ДИМА?

0

14

игорь написал(а):

СЛУЧАЙНО НЕ ДИМА?

Он самый )

0

15

Тыдыщ! )))
https://meshok.net/item/70495623_Спичечная_этикетка_фабрики_А_И_Савинича_и_Ко_прекрасное_состояние

0

16

Н-да, а ставок то нет. Что это? Предыдущий аук был фарсом?

0

17

Скорее текущий фейк.

0

18

Ligalis написал(а):

Скорее текущий фейк.

как-нибуть я выставлю подлеченый такой этикет.круговой-снятый с коробка.только у меня бумага серо-желтая и рыхлая

0

19

Ligalis написал(а):

Скорее текущий фейк.

Согласен

0

20

игорь написал(а):

как-нибуть я выставлю подлеченый такой этикет.круговой-снятый с коробка.только у меня бумага серо-желтая и рыхлая

Добрый день! У Вас такой же точно есть?

0

21

Jekka написал(а):

Добрый день! У Вас такой же точно есть?

да.только исполнение немного другое

0

22

игорь написал(а):

Jekka написал(а):

    Добрый день! У Вас такой же точно есть?

да.только исполнение немного другое

А можно увидеть?

0

23

Ligalis написал(а):

А можно увидеть?

как доберусь до материала,выставлю. за последние 1,5 года у меня все в запущенном состоянии.

0

24

Ligalis написал(а):

Скорее текущий фейк.

Ушла, кстати. И это не фейк. Подлинная. Во всяком случае найдена там же, где и моя.

0

25

Jekka написал(а):

Ушла, кстати. И это не фейк. Подлинная. Во всяком случае найдена там же, где и моя.

не верю в такие совпадения

0

26

Jekka написал(а):

Ligalis написал(а):

    Скорее текущий фейк.

Ушла, кстати. И это не фейк. Подлинная. Во всяком случае найдена там же, где и моя.

Сударь, Ваш ник на Ревьюшке?

0

27

zavjalov написал(а):

не верю в такие совпадения

Какого рода совпадения Вы имеете в виду? Мы чердаками занимаемся. Совпадений связанных с находками однородных предметов в пределах каждого отдельного объекта может быть масса. Вот что мне и в самом деле удивительно, это то, что  на чердаке одна бумага может быть в труху, а другая из этого же слоя, лежащая тут же, рядом, окажется такого сохрана как последний этикет.

Ligalis написал(а):

Сударь, Ваш ник на Ревьюшке?

Такой же

Отредактировано Jekka (2017-11-15 15:30:57)

0

28

zavjalov написал(а):

не верю в такие совпадения

Вобщем то человек не первый год занимается чердачным поиском и причин не доверять нет. Ну а сомнения всегда будут, да же если бы вы сами нашли и то сомнения бы были. По фото со сто процентной уверенностью сказать подленные они или нет невозможно, хотя бы потому что нет аналогов. Конечно попади ко мне эти этикеты, я бы навернякаопределил, что они из себя представляют. Сам занимаюсь приборным, в том числе чердачным поиском без малого десяток лет и не мало через меня прошло "старой бумаги". Научился немного реставрировать и чистить. Ну а чудеса случаются, к тому же объяснение вполне правдоподобное. Я то подумал сначала, что источники разные...

0