Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Помогите оценить спичечные этикетки.


Помогите оценить спичечные этикетки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток! Просьба оценить спичечные этикетки,имеют ли они какую нибудь ценность-стоимость.Этикетки собирались с 1908г. Спасибо. С уважением, Владимир.

https://i.imgur.com/ocbZ4Yqm.jpg
https://i.imgur.com/m5g1lKdm.jpg
https://i.imgur.com/6Ul4Mqsm.jpg
https://i.imgur.com/3YUpBd1m.jpg
https://i.imgur.com/abmd7CIm.jpg

0

2

Доброе утро!

Всё имеет какую-то стоимость. Только нужно найти покупателя.
В какой стране это собиралось? Тут у вас и Швеция и Румыния. А что есть из России?

И что за странные цифры?

0

3

День добрый! Неизвестно где собиралось,а есть ли из России неизвестно,прислали только эти фото. А какую ценность имеют эти,что на фотографиях?

0

4

Интересно что означают числа напротив этикеток?

0

5

Для меня это тоже загадка)) Не хотелось упускать коллекцию,а она большая и видимо собрана с толком,но непонятна ее художественная и мат.ценность,поэтому возникла острая необходимость в оценке. Заранее спасибо.

0

6

Думаю, такую коллекцию всего разумнее продать на аукционе, целиком или по отдельности.
Поштучно - трудоемко, долго и суетно, но денег, скорее всего, выручите больше.

Коллекционные товары выгоднее всего продавать по месту их выпуска.
Т.е. если есть что-то российское или советское - ПРОДАВАЙТЕ В РОССИИ. Например, на этом сайте.

Продажа всей коллекции целиком на аукционе тоже имеет определенные минусы.
Во-первых, далеко не все коллекционеры "пасутся" на аукционах - для этого нужно время.
Во-вторых, продать большую и недешевую коллекцию спичечных этикеток очень непросто - наш брат филлуменист в мире убывает и убывает.

Оценить точно, думаю, никто не возьмется.
Если отсканируете все листы, да расскажете, как этикетки приклеены (можно ли снять), да разместите здесь - получите конкретные предложения от интересантов.

+1

7

Владимир Спб написал(а):

Для меня это тоже загадка)) Не хотелось упускать коллекцию,а она большая и видимо собрана с толком,но непонятна ее художественная и мат.ценность,поэтому возникла острая необходимость в оценке. Заранее спасибо.

Владимир Спб написал(а):

Для меня это тоже загадка)) Не хотелось упускать коллекцию,а она большая и видимо собрана с толком,но непонятна ее художественная и мат.ценность,поэтому возникла острая необходимость в оценке. Заранее спасибо.

Как уже неоднократно отмечалось, и на этом сайте тоже, спичечные этикетки не имеют точной цены. Как и предметы роскоши они стоят столько, сколько за них дают.
В данном случае, я могу приблизительно оценить представленные этикетки, только сопоставляя с аналогичными, которые продаются на аукционах (очень важное замечание - не за какую цену выставляются продавцами, а за какую цену реально продаются!).
Они могут стоить при индивидуальном выставлении на аукцион от 1 до нескольких евро за штуку. Но оптом будет существенно дешевле.  Не видно на фото как они наклеены. Если намертво на листы без "ножки", то цена будет существенно ниже.
В России спрос на этикетки Швеции, Румынии и Англии минимальный. Гораздо дороже ценятся отечественные этикетки.

В любом случае для оценки требуется знать общее количество, страны происхождения и т.д.

+1

8

Максим И. написал(а):

Думаю, такую коллекцию всего разумнее продать на аукционе, целиком или по отдельности.
Поштучно - трудоемко, долго и суетно, но денег, скорее всего, выручите больше.

Коллекционные товары выгоднее всего продавать по месту их выпуска.
Т.е. если есть что-то российское или советское - ПРОДАВАЙТЕ В РОССИИ. Например, на этом сайте.

Продажа всей коллекции целиком на аукционе тоже имеет определенные минусы.
Во-первых, далеко не все коллекционеры "пасутся" на аукционах - для этого нужно время.
Во-вторых, продать большую и недешевую коллекцию спичечных этикеток очень непросто - наш брат филлуменист в мире убывает и убывает.

Оценить точно, думаю, никто не возьмется.
Если отсканируете все листы, да расскажете, как этикетки приклеены (можно ли снять), да разместите здесь - получите конкретные предложения от интересантов.

Ну мы с тобой Максим прямо одновременно написали.

0

9

этикетки наклеены в алфавитную книгу

+1

10

Максим И. написал(а):

Думаю, такую коллекцию всего разумнее продать на аукционе, целиком или по отдельности.
Поштучно - трудоемко, долго и суетно, но денег, скорее всего, выручите больше.

Коллекционные товары выгоднее всего продавать по месту их выпуска.
Т.е. если есть что-то российское или советское - ПРОДАВАЙТЕ В РОССИИ. Например, на этом сайте.

Продажа всей коллекции целиком на аукционе тоже имеет определенные минусы.
Во-первых, далеко не все коллекционеры "пасутся" на аукционах - для этого нужно время.
Во-вторых, продать большую и недешевую коллекцию спичечных этикеток очень непросто - наш брат филлуменист в мире убывает и убывает.

Оценить точно, думаю, никто не возьмется.
Если отсканируете все листы, да расскажете, как этикетки приклеены (можно ли снять), да разместите здесь - получите конкретные предложения от интересантов.

Максим! Как я понимаю, Владимир коллекцию не продаёт, а хочет купить. Цитирую его " Не хотелось упускать коллекцию, а она большая и видимо собрана с толком,но непонятна ее художественная и мат.ценность, поэтому возникла острая необходимость в оценке."

Владимир! Для более точной оценки нужны ещё фотографии. И общее количество этикеток и стран.

0

11

Может быть, и так, Рустем.
Если что-то надо узнать, самое простое - поинтересоваться у того, кто знает.
Владимир, простите за прямоту, Вы предполагаете продать эту коллекцию?

0

12

Всем вечер добрый! К концу сентября вся коллекция будет у меня и я смогу узнать общее количество этикеток ,страны и тд. Фотографии обязательно предоставлю.

+2

13

Владимир Спб написал(а):

Всем вечер добрый! К концу сентября вся коллекция будет у меня и я смогу узнать общее количество этикеток ,страны и тд. Фотографии обязательно предоставлю.

День добрый Владимир!
Коллекция уже у Вас?

+1


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Помогите оценить спичечные этикетки.