Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог Вашей коллекции

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Здравствуйте!

Вот мой способ. Сканирование в процессе так что это 10% всего наличия. Вы сейчас видите процесс
http://sd.uploads.ru/t/KfWQo.png

0

62

100.000 написал(а):

Здравствуйте!

Вот мой способ. Сканирование в процессе так что это 10% всего наличия. Вы сейчас видите процесс

Вопрос на сколько большая коллекция ?

0

63

Сергей написал(а):

Вопрос на сколько большая коллекция ?

Сто тысяч

0

64

100.000 написал(а):

Сто тысяч

Да уж впечатляет , а вы от куда ?

0

65

Сергей написал(а):

Да уж впечатляет , а вы от куда ?

IP определяется как - г. Баку, Азербайджан.

0

66

Здравствуйте, подскажите а где можно найти каталоги спичечных каркоров с фабрик ПСП и ФЭСКО

0

67

Андрей К. написал(а):

Здравствуйте, подскажите а где можно найти каталоги спичечных каркоров с фабрик ПСП и ФЭСКО

На счет ПСП не слышал что есть какой то каталог .

0

68

Андрей К. написал(а):

Здравствуйте, подскажите а где можно найти каталоги спичечных каркоров с фабрик ПСП и ФЭСКО

Таких  не встречал

0

69

Zaolog написал(а):

IP определяется как - г. Баку, Азербайджан.

да,
я из города Баку

0

70

Обновлена База данных в первом посте.

+1

71

Колозин Владимир (zaolog) написал(а):

Тоже сделал таблицу в Excel, с гиперссылками, удобность не на все 100, но очень выручает. Без картинок конечно приходится открывать, плюс интернет нужен. Выглядит страница примерно так на рядовые

на сувенирные

Делал так, но как-то раз слетели все гиперссылки, замучился восстанавливать ))))

0

72

Если гиперссылки сделаны на собственные файлы, у меня есть программа, которая формирует таблицу в Excell - имя файла, гиперссылка, размер по горизонтали, вертикали, размер в Kb из нужной папки с файлами jpg (может быть, и с другими графическими форматами, я не пробовал). Как здесь разместить - не знаю. Кому надо, пишите m.ilyncev@mail.ru, пришлю совершенно безвозмездно.

+1

73

Максим И. написал(а):

Если гиперссылки сделаны на собственные файлы, у меня есть программа, которая формирует таблицу в Excell - имя файла, гиперссылка, размер по горизонтали, вертикали, размер в Kb из нужной папки с файлами jpg (может быть, и с другими графическими форматами, я не пробовал). Как здесь разместить - не знаю. Кому надо, пишите m.ilyncev@mail.ru, пришлю совершенно безвозмездно.

Проблема не в формировании массива ссылок, а в привязке определённого объекта к нужной записи в уже имеющейся записи на листе и кроме как ручками это сделать ни как...

0

74

Господа, а может пользуется кто какими-нибудь программами для ведения коллекции? Я порылся в инете, кое-что нашел, но все немного не то. Хочу в идеале найти программку, чтобы показывала все изображения, но и описание к ним можно было прикрутить, а пока находится либо то, либо то. А платные программы чет как-то слишком платные))
Эксель хорош для сортировки, но плох в работе с изображениями.

0

75

Привет всем. Я использую программа для нумизматов - Cabinet, вполне удобна, графы можно переименовывать.

0

76

grimoff написал(а):

Господа, а может пользуется кто какими-нибудь программами для ведения коллекции? Я порылся в инете, кое-что нашел, но все немного не то. Хочу в идеале найти программку, чтобы показывала все изображения, но и описание к ним можно было прикрутить, а пока находится либо то, либо то. А платные программы чет как-то слишком платные))
Эксель хорош для сортировки, но плох в работе с изображениями.

Серж написал(а):

Привет всем. Я использую программа для нумизматов - Cabinet, вполне удобна, графы можно переименовывать.

А Вы первый пост в этой теме смотрели?

0

77

Ligalis
Смотрел

0

78

grimoff написал(а):

Ligalis
Смотрел

Не то? Изображения привязываются, описание то же есть... Что не понравилось?

0

79

Ligalis
Проблема не в том, чтобы привязать изображение, это любая программа умеет. Мне нужно, чтобы список состоял из изображений, или как это проще объяснить...
Вот есть у меня программа PicaJet FX. Она отлично сортирует изображения, но мне нужна возможность к этим изображениям прикручивать описание и основные выходные денные. А не наоборот. Что-то как-то так  :crazy:

0

80

grimoff
А что тогда мешает просто в EXIF изображения записывать? И не будет зависеть ни от какой программы. Можете тогда изображения свободно переносить и просматривать на любом ПК, включая инфу.

0

81

Ligalis
Не слышал про такой формат. Спасибо, погуглю)

0

82

grimoff написал(а):

Ligalis
Не слышал про такой формат. Спасибо, погуглю)

Это не формат, а лист служебной информации обычного .jpg. Можно просматривать и редактировать на любом ПК в обычном просмотрщике винды, но не удобно. Куда удобнее, например, в ФастСон Имаджи Вьюер.

+1

83

Добрый день, господа!
Просмотрел я означенную тему и решил подбросить результат своих трудов и размышлений.
Первое, что хотелось бы отметить, как правильно указывал один из форумчан, мы создаем не каталог, а опись своей коллекции.
Поэтому я пытался совместить максимальную информативность с минимальными затратами на заполнение.
Я большой сторонник Accsecc, но в данном случае остановился на Excel.
Привлекает возможность не просто разнообразной сортировки, а и моментального формирования выборки по любому параметру (В заголовке необходимого  столбца снимается галочка "выделить все" и отмечается необходимый параметр).
Для уменьшения количества строк, я не выделяю отдельно варианты цветового исполнения, а перечисляю их в соответствующей графе, в скобках указывая количество этикеток в серии (Да, при желании можно вынести эту инфоромацию в отдельные столбцы и строки, но мне еще ни разу не приходилось производить поиск по этому параметру). Желтым фоном подсвечиваю серии с недостающими этикетками. В последнее время стараюсь на сканах своих листов указывать также какие именно этикетки у меня отсутствуют, и подумываю в отдельном столбце указывать варианты названия серий. Гиперссылка с названия серии открывает соответствующий скан. Все изображения разложены по соответствующим папкам и при желании можно производить визуальный поиск с использованием любого просмотрщика. Желающие могут ознакомиться с частью моей коллекции (СССР) по адресу: https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
С иностранными этикетками сейчас провожу глобальную работу, а именно с установлением каталожных номеров чехословацких и венгерских серий. Кстати, упоминавший каталог чешских этикеток, представленный на сайте Виктора Малашина, к сожалению заканчивается 1973 годом и отсутствуют экспортные этикетки, поэтому пришлось обратиться к оригинальным каталогам.

+2

84

rtv написал(а):

Гиперссылка с названия серии открывает соответствующий скан. Все изображения разложены по соответствующим папкам и при желании можно производить визуальный поиск с использованием любого просмотрщика

Вот именно по этому в первую очередь я и отказался от Excel Прикреплять гиперссылками большое количество изображений это просто ужас! Можно конечно при помощи VBA этот процесс автоматизировать, но с удобством (тот же поиск) и возможностями Accsess в этом плане Excel не сравнится.

Да чуть не забыл. При перемещении каталога в другой раздел могут возникнуть проблемы с гиперссылками.

Отредактировано Ligalis (2018-07-27 22:07:43)

+2

85

rtv написал(а):

Желающие могут ознакомиться с частью моей коллекции (СССР) по адресу: https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

Спасибо за ссылку! Удобно сверяться с информацией. Я надеюсь, вы не планируете её перемещать в другое место.

0

86

Serg написал(а):

Спасибо за ссылку! Удобно сверяться с информацией. Я надеюсь, вы не планируете её перемещать в другое место.

так она вроде уже и так давно не доступна, у меня выдаёт 404 ошибку

0

87

Vutek написал(а):

так она вроде уже и так давно не доступна, у меня выдаёт 404 ошибку

не только у тебя

0