Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Товарищество спичечной фабрики "свет" в Оренбурге


Товарищество спичечной фабрики "свет" в Оренбурге

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попалась такая этикетка. На просторах интернета информации по ней не нашел. Помогите атрибутировать и соориентируйте по цене.
Заранее спасибо.
http://images.vfl.ru/ii/1510681973/e4bdbb4f/19420912_m.jpg

+1

2

Serefim написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попалась такая этикетка. На просторах интернета информации по ней не нашел. Помогите атрибутировать и соориентируйте по цене.
Заранее спасибо.

если не ошибаюсь,гражданская война.территория китая.

0

3

Гражданская война - период. А Китай? Выпускались в Китае, но почему тогда фабрика в Оренбурге. Если для Китая - то до границы далеко.

0

4

Serefim написал(а):

Гражданская война - период. А Китай? Выпускались в Китае, но почему тогда фабрика в Оренбурге. Если для Китая - то до границы далеко.

т.н. псевдорусские спички. роза,револьвер и т.д.

0

5

Так самое интересное, что и найден коробок в Оренбурге

0

6

В соседней теме нашел про фабрику свет в Оренбурге. Выпускала спички она с 1908 по 1918 года.но к какому году относится моя этикетка? А то там есть и массовое производство в зависимости от года, и довольно редкие экземпляр ы.

0

7

Наконец то нашел в сети сам каталог Малеева. А этикета моего там не оказалось. (((

0

8

не переживайте там много чего нет, вы сами из Оренбурга? Расскажите предысторию данного материала?

0

9

Чтобы сразу отпали все вопросы. В Оренбурге всего 4 человека, кто постоянно занимается чердачным поиском. Я и Jekka - двое из этих четверых. Все друг друга знают. Если один нашел что-то и хорошо продал, то это обычно становится известно остальным. Как известно, лучше всего атрибутировать и оценивать любой предмет, на профильных сайтах. На сегодняшний момент данный форум самый живой и активный из всех сайтов по филумении. Исходя из всего вышесказанного, за такой короткий промежуток времени на данном сайте зарегистрировались 2 человека из Оренбурга и предлагают вашему вниманию довольно редкие этикеты царской России.
Данный этикет был найден на одном из чердаков нашего прекрасного Оренбурга. На ревью у меня ник  Sr.Efim

+3

10

Что можете еще предложить из спичек или этикета периода 1845-1945 года интересует только Россия/СССР
"Спичечная этикетка фабрики А.И. Савинича и Ко" Ваша находка?????

0

11

Нет, этикетки Савичева, это не мое. Что будет появляться, буду выкладывать.

0

12

dimaspichkin@yandex.ru
ф-ку "СВЕТЪ" продаете?

0

13

планирую

0

14

озвучьте желаемую сумму!!!!!

0

15

ответил на мыло

0

16

https://meshok.net/item/70902653  этикет на аукционе с 1 рубля.

+2

17

Сегодня окончание аукциона.

0


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Товарищество спичечной фабрики "свет" в Оренбурге