Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Индия-Matchboxes of India » Непознанная Индия


Непознанная Индия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сразу прошу Админа перенести эту тему в "Тематические"
Индия далекая и загадочная для нас страна, пожалуй известная нам по кинофильмам 80-х наподобие "Месть и закон", "Танцор диско" и т.д. Я не знаю какая сегодня эта страна, в новостях если рассказывают, то когда случится катаклизм вроде наводнения или землетрясения. По человечески сочувствую.
В передаче про путешествия, такие страсти показывают, как будто они еще в средние века живут, за водой женщины с кувшинами на голове за три километра ходят.... 
Как большинство наверно информацию принимаю, но не особо верю.
Может быть где то в отдельных аулах так оно и есть, но есть же и мегаполисы, где жизнь течет в современном ритме.
Так вот эту страну я познаю путем общения с коллегами по интересу, и обменом с ними материалом.
Да, заметно, что интерес к филумении в этой стране очень высок, скажу больше, другой такой страны я не знаю.
Не смотря на то, что уровень жизни в Индии не высок, в интернете общаются довольно много народу. Выходят на связь и предлагают обмен. При чем часто готовы выслать материал вперед, доверяя первому встречному, что он получив ответит тем же. Из чего можно сделать вывод, что это честные и доверчивые люди.
История этой страны насчитывает много веков. Современная Индия состоит из 29 штатов. Подозреваю что не только в разных штатах, но даже в каждом более-менее среднем городишке имеется своя может быть мини спичечная фабрика. Иначе как объяснить что человек садится на велосипед и преодолев 12 километров, туда и столько же обратно, счастлив приобретя пару упаковок спичек.
Еще хочу сказать о форматах.
Это что-то, такое многообразие. Размеры раскрытых каркоров очень разнятся, нет никаких ГОСТов, или стандартов, лепят кто во что горазд, но это то и интересно! Тем более на фоне наших, родных опостылевших однотипных этикеток ЯР, самолетов БЕЛКИ, и прочего однотипного отечественного ширпотреба. За державу обидно, ведь перед заграницей стыдно - предложить на обмен нечего!
И тут Остапа понесло...   
Впрочем подведу итог. Господа, рекомендую, заходите в фейсбук, знакомьтесь с коллегами, обменивайтесь, да пусть это все пойдет на пользу общему миру и процветанию.
За короткий период мне удалось собрать коллекцию Индийских каркоров больше, чем весь материал из Прибалтики.
В этой теме прошу выкладывать не все подряд, а только то, что действительно , ну немножко выделяется из массы.
Прошу прощения за многобукафф, и все таки еще два слова, свою "Индию" я классифицировал побуквенно, в английском алфавите то есть от A до Z, плюс подпапка "серии". Что значит побуквенно, это значит что я не зная языка (к моему стыду) просто выделяю главное слово на каркоре, и первая буква этого слова определяет его местоположение. Конечно иногда это спорно, но моя коллекция устроена так, что в случае чего, сменить место прописки легко и просто.
Ну вот , а начну со вчерашнего поступления, такая вот серия, на мой взгляд разнообразная, возможно намного обширнее чем попала мне в руки, но показываю что есть.
Встречайте - "БЕЛАЯ ЛОШАДЬ", размер развернутых каркоров 55х124мм:
http://sh.uploads.ru/t/xV49D.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yFNEq.jpg

+1

2

В индийской астрологии принято учитывать девять планет. Однозначных чисел в нумерологии тоже девять. Соответствие чисел планетам — ключ к индийской нумерологии. На каждого человека оказывают влияние три числа: Число Души, Число Имени и Число Судьбы. И это влияние очень отличается от влияния девяти планет, изучаемого астрологией. Каждая планета чуть иначе воздействует на человека в зависимости от того, в каком знаке и доме гороскопа она находится. Изменяется знак, в котором находится планета, — изменяется и поведение человека.
http://s9.uploads.ru/t/Ob50l.jpg

+1

3

Экспорт в Польшу
http://s8.uploads.ru/t/UXas0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zKgR1.jpg

Отредактировано majik (2018-07-01 10:20:22)

+2

4

Такую вот сумку прислали из Индии вместе с коробками от спичек.
И собственно сам каркор.
Кто этот почитаемый господин, и что означают письмена, мне пока неизвестно.
http://s7.uploads.ru/t/V43yf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GRFvb.jpg

0


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Индия-Matchboxes of India » Непознанная Индия