Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Болтология - We communicate » Памяти ушедших коллег посвящается.


Памяти ушедших коллег посвящается.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

7 мая ушел из жизни старейший филуменист России и Почётный член нашего клуба Янколович Павел Маврикиевич

В Энциклопедии филуменистов написано:

«Родился Павел Маврикиевич 10 августа 1927 года. Выдающийся
советский филуменист, входит в когорту основоположников филуменистического движения в г. Ленинграде и в СССР. Начал собирать свою коллекцию в 1957 г. с этикеток посвященных VI Международному фестивалю студентов и молодежи. Организованная филуменистическая деятельность началась в 1960 г., когда вступил в общество коллекционеров. В 1971г. избран Председателем секции филуменистов, которая к тому времени входила в Ленинградское общество коллекционеров - ЛОК и обязанности Председателя Ленинградского (Санкт - Петербургского) клуба филуменистов исполнял до 2004 г. За полувековую филуменистическую деятельность собрал личную коллекцию спичечных этикеток всего мира, которая насчитывает более двухсот тысяч единиц коллекционного материала. Участник многих филуменистических выставок как у нас в стране так и за рубежом. Его экспозиции получили более 30 почетных грамот, около 20 дипломов, 3 диплома в ранге медали, 5 иностранных дипломов в ранге медали, множество благодарственных
писем, более 10 различных медалей. Принимал активное участие в создании ряда филумеиистических каталогов. В 1974г. автор издания «Примерный ценник на сувенирные наборы СССР». Постоянный пропагандист филумении среди детей и молодежи, хранитель славных традиций филуменистического движения.»

Но каждый филуменист, мы уверены, добавит много и других теплых слов, заслуг и достижений Янколовича П.М.

Выражаем соболезнования родным, близким и друзьям! Вечная память!
https://i.imgur.com/pVe9qDTm.jpg

+1

2

Ушёл от нас мой Большой Друг... Мы говорили по телефону почти каждую неделю. Последний  разговор оказался совсем коротким. Павел Маврикиевич сказал, что ему тяжело говорить и мы договорились, что я заеду к нему 15 июня, как обычно, когда я бываю в Питере. Он обещал дождаться...На 9 мая я звонил поздравить, но Павел Маврикиевич трубку не поднял. У меня было тяжёлое предчуствие, но я себя успокаивал тем, что он, наверное в больнице лечится. Буду всегда помнить Павла Маврикиевича, он прожил долгую жизнь и оставил о себе добрую память у многих-многих людей и не только филлуменистов.
Рустем Узбеков

+1


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Болтология - We communicate » Памяти ушедших коллег посвящается.