Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » ФЭСКО - Factory matchboxes "FESCO" » Сувенирный спичечный набор "Саратов", 2019 г.


Сувенирный спичечный набор "Саратов", 2019 г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ежегодно во второе воскресенье сентября город Саратов отмечает свой день рожденье.

Основан город как сторожевая крепость для охраны южных рубежей Русского государства в 1590 году, в царствование Фёдора Ивановича на месте средневекового золотоордынского городища. Во второй половине XVIII века стал крупным перевалочным пунктом и центром торговли рыбой и солью, а с XIX века одним из центров торговли зерном. Губернский город с 1780 года. В начале XX века был крупнейшим по численности жителей городом на Волге. С 1909 года действует университет.

Саратов — многофункциональный центр с многочисленными промышленными, культурными, образовательными учреждениями. В историческом центре находятся администрация города и области (комплекс зданий, построенных в конце XIX — середине XX века); театры: оперы и балета (1875), драмы (1803), юного зрителя (1918), консерватория (1912), цирк (1876), филармония (1937); музеи: Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева (1885), Музей К. А. Федина (здание начала XVIII века), музей-усадьба Николая Чернышевского (начало XIX века); Троицкий собор (конец XVII века); большое количество памятников архитектуры конца XVIII — начала XX веков федерального и регионального значения.

Город является ведущим центром высшего образования, научно-исследовательской и проектной деятельности. Помимо одного из старейших университетов России, функционирует более двух десятков вузов. Развиты машиностроение, нефтяная и химическая промышленность.

Дорогие коллеги! Рад вам сообщить, что в этом году череповецкой спичечной фабрикой "ФЭСКО", саратовским магазином "Саратов на Волге" и Московским клубом коллекционеров "Сувенир" был  выпущен сувенирный спичечный набор "Саратов". Это первый официальный набор выпущенный при поддержки клуба.

К сожалению по финансовым причинам наборов было выпущено не много. Но на данный момент они все еще есть в продаже. Так что если кому-то они будут интересны можете писать лично мне. Я выкупил у магазина немного наборов по себестоимости, специально для коллекционеров.

В наборе 12 коробок. На одну из сторон спичечной коробки помещено фото объекта в начале XX века, на другую его современный облик.

https://i.imgur.com/Bi8JV6Xl.jpg https://i.imgur.com/dQSVer6l.jpg
https://i.imgur.com/I82Cyrxl.jpghttps://i.imgur.com/l3LnA5Ll.jpg
https://i.imgur.com/ZqzcqIQl.jpghttps://i.imgur.com/7yyCbB9l.jpg

+1

2

Славное дело! И редкостное.

0


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » ФЭСКО - Factory matchboxes "FESCO" » Сувенирный спичечный набор "Саратов", 2019 г.