Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необычная находка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История такова:
Старый, неказистый стол, изготовленный когда то неизвестным столяром достался нам вместе с купленным домом.
В последствии был перенесен сначала в гараж, потом в сарай, где использовался в качестве верстака.
Всегда был завален всяким инструментом, и содержал в себе разные нужные и не нужные вещи.
В этом столе было два выдвижных ящика, так вот решил я навести порядок.
Лишнее повыкидывал, стол освободил, из выдвижных ящиков тоже все выгреб.
И вот когда перевернул один из них чтобы высыпать мелкий мусор, что увидел, я чуть не запрыгал от радости!
Вот это находка!
http://s4.uploads.ru/t/tUDFm.jpg

0

2

Весьма интересная, необычная находка. А счастье было так близко столько лет )) Поздравляю с неожиданным приобритением.

0

3

Да уж, это как в лотерею главный приз  выиграть, поздравляю!

0

4

Вот думаю реставрировать, наверное не стоит и пытаться, только испорчу.
Может помыть аккуратно с мылом, так фанера может вздуться...
Как еще почистить можно щадяще?

0

5

Отличная находка!
На мой взгляд какой то особой реставрации не требуется. Возможно по краю расслоения закрепить ПВА. Если нет специального, то можно взять канцелярский, но не строительный. Предварительно протестировать - посмотреть, что получится после полимеризации (цветность) ну и не лишним под ультрафиолетом на солнышке или под лампой несколько месяцев подержать. Дальше можно масло льняное + воск или готовые решения взять типа ОСМО. Стоит учитывать, что масло проявит структуру и загрязнения. Можно и не покрывать конечно...

0

6

Если чистить - только щёткой и не металлической)) Загрязнения на древесине как правило глубокие и убрать их без профессиональной реставрации невозможно. Лучше оставить как есть плюс консервация.

+1