Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Вопрос-ответ о спичках - Question/Answer » Производят ли фабрики сувенирные спичечные наборы в настоящее время?


Производят ли фабрики сувенирные спичечные наборы в настоящее время?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

конце 80х в киосках "союзпечати" и в магазинах "Филателия" можно было купить наборы спичечных этикеток в слюдяной упаковке,этикетки без коробок.в наше время что то такое производят?а вообще сувенирные наборы в больших коробках производят? последний какой я видел у знакомого дома,в начале 90х,это серия по произведениям Толстого или Пушкина.не помню уже точно что было.

0

2

Блин, я и не знаю вообще производят ли сейчас хоть какие-нибудь этикетки в РФ. В этом веке на магазинных спичках видел пару бийских, одну от загадочного производителя г. Новоалтайск и штук пять томской "Сибири".

0

3

angebotik написал(а):

В конце 80х в киосках "союзпечати" и в магазинах "Филателия" можно было купить наборы спичечных этикеток в слюдяной упаковке,этикетки без коробок.в наше время что то такое производят?а вообще сувенирные наборы в больших коробках производят? последний какой я видел у знакомого дома,в начале 90х,это серия по произведениям Толстого или Пушкина.не помню уже точно что было.

Наборы выпускает ООО "Формат-принт" в г.Рыбинске, их можно приобрести например в Музее политической истории г.Санкт-Петербурга:
http://s1.uploads.ru/t/g82Hq.jpg
А это один из последних наборов, выпущенных совсем недавно при участии "Музея спичек" к фестивалю молодёжи и студентов:
http://s5.uploads.ru/t/WGBFx.jpg
Этикетки без коробков так же выпускаются, их еще называют "клубные" и не признаются многими коллекционерами.

+1

4

репринтные тиражи?или новодел? А какая разница были на коробке или нет.по мне так из набора который раньше в слюде продавали,лучше.этикетки в идеальном состаянии.а с коробки пока отклеишь.отмокашка по любому качеством хуже.это как пробочники некоторые собирают только необжатые или этикеточники только типографские этикетки.с бутылок не берут

0

5

angebotik написал(а):

репринтные тиражи?или новодел?

И не то, и не другое. Это совершенно новые выпуски ранее не выпускавшиеся.

0

6

При нынешних технологиях напечатать картинки может любой. Однако раз они не клеились на спички - тогда какие же это спичечные этикетки? Такие выпуски делают не только в России, но и за рубежом, вот например Китай:
http://s1.uploads.ru/t/w1QZP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LtM2E.jpg

0

7

это да.сейчас напечатать могут что угодно. https://www.youtube.com/watch?v=-pNvBWjGgtQ

0

8

olegtaras написал(а):

Наборы выпускает ООО "Формат-принт" в г.Рыбинске, их можно приобрести например в Музее политической истории г.Санкт-Петербурга:

К сожалению, по информации поступившей из разных и не зависимых источников  фирма "Формат-Принт" закрылась.

0

9

коллекционирование спичечных этикеток-умирающий вид коллекционирования.и так был не сильно популярен,а тут вообще....

0

10

angebotik написал(а):

коллекционирование спичечных этикеток-умирающий вид коллекционирования.и так был не сильно популярен,а тут вообще....

Ну вот всё не так. Раньше он как раз таки был очень популярен. Сейчас он занимает свою не большую нишу, немного поменялись направления, но умирающим его точно не назовёшь.

0

11

раньше этикеток особенно отмокашек был коллосальный выбор.а что сейчас?фабрики закрываются.с коробок с этикетками переходят на картонные с типографским рисунком.это уже не то.качество этикеток ухудшилось.если этикетки 50х-60х годов как маленькие миниатюры.качественная печать.хорошая бумага.что сейчас?картонки отпечатаны той краской какая есть на складе.в основном эти каркорбы не несут ни какой смысловой нагрузки.просто рекламы фирмы рога копыта.золотой век советских этикеток это с 50х по 70е годы.

0

12

Не все так критично по выпускаемым сейчас коробкам да много рекламы но есть и серийные так же есть серийные рекламные к примеру теже коробки из магазина галамарт , а за рубежом так там вовсе мало кто собирает этикетки

0

13

А по поводу вымирающего вида коллекционирования тут сказать не чего но вот борисовская фабрика своими выпусками может как то повлияет на другие я уверен что из за их серий доход фабрики увеличился ,может и не много но все же

0

14

тут давали ссылку на малую фирму с сериями спичечных наборов.не выжила.из коллекционеров выживают и развиваются только те кто имеет возможность скупать маленькие коллекции и за счёт этих поступлений развивать свою большую.есть конечно исключения.но по почте обмениваться со всем миром тоже дорого...

0

15

angebotik написал(а):

тут давали ссылку на малую фирму с сериями спичечных наборов.не выжила.из коллекционеров выживают и развиваются только те кто имеет возможность скупать маленькие коллекции и за счёт этих поступлений развивать свою большую.есть конечно исключения.но по почте обмениваться со всем миром тоже дорого...

ЧТО ДЕЛАТЬ? нас в городе трое филлуменнистов+один в области.

0

16

игорь написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ? нас в городе трое филлуменнистов+один в области.

Кто же третий? )))

0

17

ЧТО ДЕЛАТЬ?  ну да и КТО ВИНОВАТ? :dontknow: заниматься  любимым делом.

0

18

angebotik написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ?  ну да и КТО ВИНОВАТ?  заниматься  любимым делом.

Жить дальше и не паниковать ))) Скажите у вас нет случаем каталогов ФРГ и ГДР или может есть альбомы в соцсетях с этикетками?

+1

19

Колозин Владимир (zaolog) написал(а):

Кто же третий? )))

павел петрушин

0

20

Колозин Владимир (zaolog) написал(а):

Жить дальше и не паниковать ))) Скажите у вас нет случаем каталогов ФРГ и ГДР или может есть альбомы в соцсетях с этикетками?

к сожалению нет.при переезде много нужного и полезного потерялось.

0

21

Скажите у вас нет случаем каталогов ФРГ и ГДР или может есть альбомы в соцсетях с этикетками? я даже и не интересовался темой.случайно вот набрёл на пару сайтов для собирателей спичечных этикеток и кольнула ностальгия по юности.на флошках видел спички продают.цены на всё хоть одна спичка хоть коробка от 1 евро и вверх.как нибудь поищу что у немцев есть на эту тему.если что нарою,дам ссылки

0

22

angebotik написал(а):

Скажите у вас нет случаем каталогов ФРГ и ГДР или может есть альбомы в соцсетях с этикетками? я даже и не интересовался темой.случайно вот набрёл на пару сайтов для собирателей спичечных этикеток и кольнула ностальгия по юности.на флошках видел спички продают.цены на всё хоть одна спичка хоть коробка от 1 евро и вверх.как нибудь поищу что у немцев есть на эту тему.если что нарою,дам ссылки

В сети, на разных торговых площадках есть в продаже
Каталог спичечных этикеток ФРГ Allianz
http://newauction.ru/offer/katalog_spic … 850.html#2
Сам не покупал и не имею.
Однако многоуважаемый Малашин однажды сам у меня спрашивал каталог ФРГ, но не альянц, (в чем разница не знаю)  видать или не существует, или большая редкость.

0

23

игорь написал(а):

нас в городе трое филлуменнистов+один в области.

Да вас толпа целая)

0

24

Ligalis написал(а):

Да вас толпа целая)

Да уж, у меня в Саратове с кем бы  я активно менялся и общался больше нет никого.

0

25

olegtaras написал(а):

В сети, на разных торговых площадках есть в продаже
Каталог спичечных этикеток ФРГ Allianz
http://newauction.ru/offer/katalog_spic … 850.html#2
Сам не покупал и не имею.
Однако многоуважаемый Малашин однажды сам у меня спрашивал каталог ФРГ, но не альянц, (в чем разница не знаю)  видать или не существует, или большая редкость.

У НЕМЦЕВ КАК У НАС ПО ФАБРИКАМ(НОМЕРА) АЛЬЯНС-ТИПА НАШИХ РЕКЛАМ.

0

26

Колозин Владимир (zaolog) написал(а):

Да уж, у меня в Саратове с кем бы  я активно менялся и общался больше нет никого.

ЗАТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ,ВСЕ ТЕБЕ НЕСУТ.

0

27

игорь написал(а):

ЗАТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ,ВСЕ ТЕБЕ НЕСУТ.

Я бы так не сказал. Иногда предлагают, но по цене не хуже того же мешка как сегодня показывал.  :crazyfun: я не мазохист покупать такое. К тому же есть антиквары, им несут в первую очередь думаю.

0

28

можно подумать у антикваров это будут покупать.по золотым ценам

0


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Вопрос-ответ о спичках - Question/Answer » Производят ли фабрики сувенирные спичечные наборы в настоящее время?