Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильный почин

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

olegtaras написал(а):

Раньше жена выгонит.

жена у меня терпеливая,30 лет меня терпит

+1

62

grimoff написал(а):

А с какого времени спички уже считаются старыми?)

Вообще в РФ есть закон,всё что старше 50 лет,считается старым типа"антиквариат" и имеет ограничения вывоза из страны.доходило до маразма.Немцы когда ехали на ПМЖ в Германию имели проблемы на таможне с вывозом своих собственных фотографий ,грамот,вымпелов,школьных и спортивных медалей и прочего.на российской таможне вымогали взятки за вывоз"антиквариата".но это дело субъективное...если этикетке лет 50 но их много то не ценная.если современная но выпущена в штучном экземпляре то ценная.к примеру в отелях Хилтон,на рецепшине коробка спичек продаётся за 5 евро.Не все кто могут собирать спички купят такой коробок.не  думаю что те кто живёт в Хилтоне и могут позволить себе купить такие спички будут заниматься обменами и продажей таких коробок.Поэтому для коллекционеров спички от Хилтон будут ценны,не смотря на то что самые ординарные и новодел

+1

63

grimoff написал(а):

Всем привет. Увлекся спичками недавно, и сразу столкнулся с дилеммой. Не могу решить, в каком виде составлять коллекцию. Кто-то вырезает этикетки, кто-то хранит полные коробки, кто-то пустые. Изначально хочется оставить коробки и содержимое нетронутыми, но с другой стороны, столько лишнего веса и пространства. Если сейчас начать свою скромную коллекцию резать, потом могу пожалеть, что не оставил как есть. Да и часто сохранить хочется обе стороны коробка. В то же время как быть с теми экземплярами, где и сами спички уникальные и необычные? + Полные коробки вроде как нельзя пересылать по почте. Подскажите, чем вы руководствуетесь в данном вопросе, и как лучше поступить? Спасибо

Реши для себя сразу что ты коллекционируешь.этикетки или коробки в целом.и исходи из этого.я собирал спичечные этикетки.поэтому спички просто убирал из коробки и отклеивал этикетки.а коркорбы расклеивал и потом расслаивал что бы стали тоньше и лучше наклеивались на лист.

0

64

игорь написал(а):

ищите поблизости заброшенные хутора,деревни. дома под снос(выселенку)

на радиорынках часто склеивают коробки в блок.в блоках мелкие радиодетали хранят.с верхних можно этикетки снять.можно склеить современные коробки в блок и обменять блок на блок.радиолюбителю какая хрен разница в каких коробках детали хранить.у бабушек на дачах и в деревнях семена в коробочках от спичек ранят годами.так что можно выловить что то интересное

0

65

angebotik написал(а):

на радиорынках часто склеивают коробки в блок.в блоках мелкие радиодетали хранят.с верхних можно этикетки снять.можно склеить современные коробки в блок и обменять блок на блок.радиолюбителю какая хрен разница в каких коробках детали хранить.у бабушек на дачах и в деревнях семена в коробочках от спичек ранят годами.так что можно выловить что то интересное

Я ТАК ТОЖЕ ДЕЛАЮ

+1

66

olegtaras написал(а):

Индусы хранят в таких прозрачных файлах с кармашками, где берут не знаю, может сами делают поискать нужно. Коробки в сложенном виде, без внутренностей. Файлы в альбомы и на полку. Нестандартные конечно нужно сохранять целиком, пока в коробки, потом, когда накопиться много можно оформлять панно на стенку, или полочки, тут полет фантазии безграничен.

Это кармашки для хранения слайдов в рамках, если это слово Вам ещё что-то говорит. Были в старые времена такие позитивные (в смысле не негативные) цветные плёнки, их проявляли, разрезали на кадры и вставляли в пластмассовые или бумажные рамочки. А потом, с помощью специального аппарата слайдоскопа проецировали на стену или экран. Чтобы удобнее было выбирать нужные, их хранили в таких прозрачных листах с кармашками.  У меня обменный фонд этикеток в таких хранился, а сейчас этикетки на разбор - в каждом кармашке по серии. Ну и старые слайды тоже частично.

+1

67

Всем привет. Решил не начинать новую тему. Вопрос такой. Планирую тур. поездку в Европу, соответственно, хочу закупиться по возможности тамошними актуальным спичками. Так вот, кто в курсе, в каких местах там их нужно искать? Тупо как у нас, в супермаркетах? Или может в каких сувенирных лавках можно найти что-то по теме? Или киоски какие-нибудь? Скорее всего, времени на каждый город будет не много, нужно успеть и посмотреть на красоты, и коллекцию пополнить. Заодно и обменный фонд постараюсь открыть наконец :flirt:

0

68

grimoff написал(а):

Планирую тур. поездку в Европу, соответственно, хочу закупиться по возможности тамошними актуальным спичками. Так вот, кто в курсе, в каких местах там их нужно искать?

А куда поездка? В какие страны?

0

69

grimoff написал(а):

Всем привет. Решил не начинать новую тему. Вопрос такой. Планирую тур. поездку в Европу, соответственно, хочу закупиться по возможности тамошними актуальным спичками. Так вот, кто в курсе, в каких местах там их нужно искать? Тупо как у нас, в супермаркетах? Или может в каких сувенирных лавках можно найти что-то по теме? Или киоски какие-нибудь? Скорее всего, времени на каждый город будет не много, нужно успеть и посмотреть на красоты, и коллекцию пополнить. Заодно и обменный фонд постараюсь открыть наконец

в финке,германии,нидерландах и швеции смотри в супермаркетах и на заправках.в отелях,ресторанах,барах-спрашивайте у персонала.

0

70

Колозин Владимир (zaolog)
Венгрия, Австрия, Хорватия, Словакия, может еще какие балканские по пути. Чехия.

0

71

grimoff написал(а):

Колозин Владимир (zaolog)
Венгрия, Австрия, Хорватия, Словакия, может еще какие балканские по пути. Чехия.

В Чехии коллега покупала в обычном магазине. В Словакии дядя дальнобойшик тоже в обычных магазинах покупал. В остальном не знаю. Может когда-нибудь узнаю.... Лучше конечно лично. )))

+1

72

grimoff написал(а):

Колозин Владимир (zaolog)
Венгрия, Австрия, Хорватия, Словакия, может еще какие балканские по пути. Чехия.

В Австрии я в продуктовых не видел. Только в табачных киосках есть

Отредактировано Виктор (2018-05-26 21:29:38)

+1

73

Виктор
Про табачные киоски - это полезная информация  :cool:  Сам не курю, не в курсе  :writing:
Колозин Владимир (zaolog)
В общем, буду ломиться всюду, пока моя девушка не вломит мне. Спасибо

0

74

grimoff написал(а):

Виктор
Про табачные киоски - это полезная информация    Сам не курю, не в курсе  
Колозин Владимир (zaolog)
В общем, буду ломиться всюду, пока моя девушка не вломит мне. Спасибо

А я бы пожалел девушку чуть раньше, чем она захочет вломить  ))

0

75

Колозин Владимир (zaolog)
Я буду стараться сохранять баланс  :flag:

+1