Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Болтология - We communicate » Почитать. (Много букафф)


Почитать. (Много букафф)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Статья из газеты "Голос филумениста" за 1961 г.
Кибернетика и коллекционирование.
        Зачастую коллекционеров считают просто увлекающимися чудаками, тратящих время, а иногда и средства на собирание бесполезных предметов. Можно ли согласиться с точкой зрения?
  Коллекционирование, как одну из потребностей следует рассматривать в свете теории информации (являющейся одним из разделов науки о связи и управлении именуемой кибернетикой) , согласно которой потребность во все более полной информацией в широком смысле слова является неотъемлемой частью мышления.
  Понятие полноты информации может служить критерием при оценке таких специальных областей коллекционирования, как собирание тематических коллекций, по определенным вопросам, по определенным странам или за определенный период времени.
  Коллекционирование необычайно обогащает внутренний мир человека, расширяет его кругозор и потребность в знаниях, делает необходимым изучение иностранных языков, географии, истории, сбора общественно-политических сведений, не говоря уже о моментах, относящихся к области чистой эстетики.
  Коллекционера можно отличить именно по широте и разносторонности знаний, начитанности и эрудиции.
  Подходя индивидуально коллекционирование необходимо оценивать так же и по богатству создаваемых ассоциаций и эмоций, формирующих художественный вкус.
  Коллекционирование влечет за собой общение и завязывание дружеской переписки, чем закладываются основы дружбы и понимания. Вот поэтому советские коллекционеры, как и все советские люди являются горячими мира между народами, мира без вооружений, в котором обеспечено мирное сосуществование всех народов – больших и малых, о чем с такой полнотой и страстностью говорил на XV Ассамблее Объединенных Наций горячий борец за мир Никита Сергеевич Хрущев.
Автор: Шерчилов

+1

2

На первое предложение ответ, однозначно ДА!. Всё остальное бред сивой кобылы илишь жалкая попытка оправдвть одну из человеческих слабостей, я бы да же чказал болезнь. Как то так.
:tomato:

0

3

Статья из газеты "Голос филумениста" №56 за 1961 г.
Кто автор?
          Этот рисунок до того выразителен, что он воспроизведен и на сигаретных, и на спичечных коробках.
          Автор этого рисунка Роберт Андреевич Граббе не профессиональный художник, но его работы не уступают по качеству лучшим мастерам своего дела, об этом не так давно писала «Комсомольская правда». Р. А. Граббе издавна участвует в оформлении книг, не раз получал благодарности на выставках.
    Одна из причин успеха художника в этом рисунке – особое пристрастие к изображению героев-кавалеристов.
    Большое место в творчестве Р. А. Граббе занимает тема труда. Им создана серия рисунков о строительстве шахтерской Караганды, города, где он живет и работает в институте «Гипрошахт»
    Хотелось бы, чтобы ветерану – оформителю предложили создать серию спичечных этикеток.
С. Бамдас.
http://s5.uploads.ru/t/Xd2Je.jpg

0

4

В Швеции спички продаются в основном с рисунком вот этого солнечного мальчика. Рисунок был создан Эйнаром Нерманом в 1936 году для правительственной благотворительной организации Solstickan, помогавшей больным детям. Отчисления со всех коробков с мальчиком и сейчас направляются через этот фонд в основном на исследования, связанные с детскими болезнями.
http://s2.uploads.ru/uAzEg.jpg

+2


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Болтология - We communicate » Почитать. (Много букафф)