Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!


Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

olegtaras написал(а):

Главное уложиться в лимит.

А вот и нет. Главное в размере!!! При этом по сути ни каких чётких определений НЕТ! (максимальные габариты тут не причём! И всё на усмотрение оператора.)
Если по простому, то:
1. Письмо. Тут как оно должно выглядеть всё понятно.
2. Бандероль - то же письмо, но тяжёлое. Например, я письмо на меди начеканил.
3. Посылка - всё что не похоже на письмо. Так вот мне и отправили небольшую коробочку 60 грамм за 261 руб (с упаковкой)
Доказывать, что ли бо другое оператору тряся перед ним распечатками с сайта ПР или да же выдержками из положения ПР в подавляющем большинстве бесполезно.
Иногда можно и да же нужно хитрить. Делать отправления более плоскими, но при этом с большей площадью или хотя бы при передаче коробочки оператору попросить отправить "маааааленькую бандерольку".  Прокатывает иногда. Например у нас в городе почти все отделения, из тех, что мне довелось посещать, пытаются отправить бандероль посылкой.
Что касается международных отправлений. На самом деле там градации совсем другие потому как ПР подписала соглашение с Международным почтовым союзом (или как их там...) и обязана выполнять их требования. А там до 2 кг - это "Мелкий пакет" и ограничения по габаритам чётко оговорены и нет невнятных определений, как у нашей бандероли. "Бандероль — почтовое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др."

0

92

Размер то тут при чем.
Говоря о том, что нужно уложиться в лимит, я имел ввиду вес.
Обратите внимание: 250г. - одна цена, а 251г. уже совсем другая.
Бывает обидно за этот лишний грамм платить такие деньги.
http://sf.uploads.ru/t/z5Q8m.jpg

+1

93

Вот сегодня отправил 100 каркоров в Украина обошлось 360 руб без учета конверта только отправление . И сегодня же получил теже самые 100 каркоров на фото коробок для сравнения размеров коробки в которой были те самые 100 коробок на все мои убеждения что отправление должно поместиться в конверт были проигнорированы отправитель отдал 530 рублей и это по России . Мое отправление я уложил в 224 грамма а которое получил 1.521 кг. Вот от сюда можно сделать выводы как стоить отправлять чтоб не сгореть на доставке .
http://sd.uploads.ru/t/ALEvP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KMexP.jpg

0

94

Тут кто нибудь может оценить часть моей коллекциии?

0

95

Митя написал(а):

Тут кто нибудь может оценить часть моей коллекциии?

Конечно, но для этого мы должны видеть, что предлагается оценить.

0

96

olegtaras написал(а):

Размер то тут при чем.

Дело да же не в размере, а формате. Отправление по внешнему виду похожее на письмо, например с весом 500 грамм - будет бандеролью, а квадратная коробочка весов 60 грамм будет посылкой!!!

Отредактировано Ligalis (2018-02-10 13:30:11)

0

97

Добрый вечер всем)
У меня вопрос - не обессудьте, если наивный, но я раньше этим не занималась, вот впервые.
В детстве (~1983-1990 гг.) собирала спичечные коробки, чуть позже - и этикетки, но ценила их меньше. Коробки по сериям, может, не все полные, их всего ~1000 штук. Есть зарубежные. Не все в хорошем состоянии, но есть и новьё. Есть сувенирные наборы. Столько же и этикеток. Среди последних есть привезённые откуда-то из-за границы, но я их по незнанию (маленькая была) наклеила в альбомы. Но, вроде, должны ещё быть обменные - они не наклеены.
Полистала форум - удивилась: неужели такие низкие цены на них?? и 2) похоже, людям (коллекционерам, покупателям) нужны не коробки, а этикетки. А у меня больше всего коробков. На части из них рисунок не наклеен, а напечатан. Что-нибудь, может, посоветуете? Как их продать и за сколько? Видела только отдельными сериями продаются. А кому-нибудь вообще нужна такая прорва, как у меня? Спасибо)

0

98

Есть люди, которые собирают коробки, но их еще меньше, чем собирающих этикетки.
Коробки восьмидесятых я покупал по 3-10 руб, оптом 3-5.
По иностранным есть много предложений по 10-15 руб, тоже люди собирали, теперь не знают, куда деть.
Проблема еще в том, что спички почтой нельзя отправлять. Мы иногда отправляем, но есть риск - заберут посылку, оштрафуют.
Обычные сувенирные наборы спичек 80-х годов можно продать за 200-300 руб, вряд ли дороже. Но покупателя еще поискать надо, особенно если Вы не в столице живете.
Наборы этикеток в пленке в среднем 50 руб.
Это цены для розничной продажи (например, на электронном аукционе "Мешок"). Продавать там долго и хлопотно, но получите максимально возможную цену.
Можно попробовать продать через антикварные магазины, особенно наборы спичек.
Заграничные в России мало кому интересны, насколько я знаю. Если только что-нибудь интересное, вроде итальянских туесков.
По Вашему описанию, максимум - 10000 руб, если очень постараетесь.

В общем, если Вы не очень нуждаетесь в деньгах, проще эти спички использовать по назначению.
Или законсервировать лет на 50, тогда цены вырастут на порядок.

+1

99

Максим, большое вам спасибо за исчерпывающий ответ! Сама склоняюсь к консервации ещё лет на -цать. Через 50 меня уже не будет, а кому они, кроме меня, нужны?))) Детей нет, племянница не интересуется...

0

100

kathleenru написал(а):

Максим, большое вам спасибо за исчерпывающий ответ! Сама склоняюсь к консервации ещё лет на -цать. Через 50 меня уже не будет, а кому они, кроме меня, нужны?))) Детей нет, племянница не интересуется...

через много-много лет,когда ваш дом будут готовить к сносу.какой-то чокнутый коллекционер найдет то,что у вас хранилось.представьте себе,как он будет радоваться находке. примерно как мы сейчас,когда находим коробки 50-100-летней давности.

Отредактировано игорь (2020-05-09 23:20:27)

0

101

)))))))

0

102

игорь написал(а):

через много-много лет,когда ваш дом будут готовить к сносу.какой-то чокнутый коллекционер найдет то,что у вас хранилось.представьте себе,как он будет радоваться находке. примерно как мы сейчас,когда находим коробки 50-100-летней давности.

Отредактировано игорь (Сегодня 23:20:27)

Главное что бы этот клад нашел именно коллекционер, а то судьба материала будет еще хуже чем сейчас.

0

103

kathleenru написал(а):

А кому-нибудь вообще нужна такая прорва, как у меня?

Конечно же нужна. Но в идеале на нее нужно взглянуть. Так более реальные цены сможем назвать. В сути своей без осмотра Максим выразил верную оценку.

0

104

Максим И. написал(а):

Или законсервировать лет на 50, тогда цены вырастут на порядок.

Цены растут куда быстрее, а с учётом настоящего кризиса, могут и за месяц увеличится в раза два.
Другое дело стоимость этих коробков. Как по мне и через 100 лет их стоимость останется примерно прежней.
Стоимость в первую очередь определяется спросом, а для этого должно значительно увеличится число коллекционеров или значительную часть материала необходимо изъять из оборота (уничтожить в "идеальном" случае).

0

105

olegtaras написал(а):

Я укладываюсь в 55, если печатаю конверт сам.

Цены подняли

0

106

Уважаемые форумчане!
А есть желающие осмотреть некоторое количество наборов спичечных коробов времен СССР (70-е и 80-е) ? Локация - Подмосковье, Малаховка. Или лучше их пофотить и выложить?

0

107

Илья написал(а):

Уважаемые форумчане!
А есть желающие осмотреть некоторое количество наборов спичечных коробов времен СССР (70-е и 80-е) ? Локация - Подмосковье, Малаховка. Или лучше их пофотить и выложить?

или.

0

108

Илья написал(а):

... лучше их пофотить и выложить

И создать отдельную тему, здесь потеряется.

0

109

https://i.imgur.com/fMwIR5sm.jpg

0

110

Какая цена у меня 3 упаковке в сохране . Остальное при разговоре

0

111

https://i.imgur.com/QyQPNKJm.jpg

0

112

Вася написал(а):

https://i.imgur.com/QyQPNKJm.jpg

3-5 руб.

+1

113

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить эти коробки 1961-63 г.г.? Все вместе или в среднем  по отдельности.. Есть ли среди них более-меннее редкие и представляющие интерес для коллекционеров? https://i.imgur.com/5dQwPCem.jpg

0

114

tatusik8 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить эти коробки 1961-63 г.г.? Все вместе или в среднем  по отдельности.. Есть ли среди них более-меннее редкие и представляющие интерес для коллекционеров?

Редких, интересных нет. 3-5 руб. Если найдутся желающие.

0

115

olegtaras написал(а):

Редких, интересных нет. 3-5 руб. Если найдутся желающие.

Спасибо большое за ответ!

Отредактировано tatusik8 (2021-03-26 18:36:24)

0

116

Я бы оценил подороже. 5-10 руб. Хоть и разнобой, но состояние очень хорошее.

0

117

Ligalis написал(а):

Я бы оценил подороже. 5-10 руб. Хоть и разнобой, но состояние очень хорошее.

Спасибо за ответ!

0

118

tatusik8 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить эти коробки 1961-63 г.г.? Все вместе или в среднем  по отдельности.. Есть ли среди них более-меннее редкие и представляющие интерес для коллекционеров? https://i.imgur.com/5dQwPCem.jpg

Добрый день. По отдельности 5-7 р, вместе около 100. Многие коллекционируют в этикетках, среди этикеток редких нет, а вот среди коробок труднее сказать. Для коллекционера всегда есть интерес, нужно лишь найти заинтересованного.

0

119

Всем Добрый День!
Вопрос реализации коллекции (возможная реальная цена )
В наличии спичечные этикетки начиная с 70-х годов (в основе своей), возможно есть единичные экземпляры до 70-х
3/5 коллекции чистые этикетки (отличное состояние, 2/5 снятые с коробков и с тетрадных листов, (такие тоже, в свое время, достались)
Наборы в большинстве случаев полные.
Общее количество - не менее 6000 шт. (приблизительная оценка по упаковкам)
Фото пока не делал.

Заранее, спасибо.

0

120

Любитель написал(а):

Всем Добрый День!
Вопрос реализации коллекции (возможная реальная цена )
В наличии спичечные этикетки начиная с 70-х годов (в основе своей), возможно есть единичные экземпляры до 70-х
3/5 коллекции чистые этикетки (отличное состояние, 2/5 снятые с коробков и с тетрадных листов, (такие тоже, в свое время, достались)
Наборы в большинстве случаев полные.
Общее количество - не менее 6000 шт. (приблизительная оценка по упаковкам)
Фото пока не делал.

Заранее, спасибо.

Чистые по рублю, б/у в полцены. Оптом 4-5тыс. за Вашу кучку.

+1


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!