Форум коллекционеров филуменистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!


Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

По умолчанию - человек длительное время работающий на аукционе и вставивший большое количество лотов не может быть наивным или дурачком. Должен быть какой-то резон, вот он это и скажет.

0

32

zavjalov написал(а):

Вы посмотрите какие цены у kjuby87 , и ведь покупают!
https://meshok.net/?user=475222

сергея я хорошо знаю,полный адекват.я раньше к нему часто заезжал.производили обмен по обоюдной выгоде.

0

33

Вот если интересно цены на белорусских аукционах. http://collect.ay.by/drugoe/filumeniya/spichki/
Тут многие лоты висят уже года по 3, и никто не покупает

Отредактировано Виктор (2017-08-18 07:31:00)

0

34

игорь написал(а):

сергея я хорошо знаю,полный адекват.я раньше к нему часто заезжал.производили обмен по обоюдной выгоде.

Обмен это не одно и тоже, что продажа. Видимо ты предложил ему такой же товар, поэтому и не возникло споров.

0

35

zavjalov написал(а):

Вы посмотрите какие цены у kjuby87 , и ведь покупают!
https://meshok.net/?user=475222

Как выше отметили - не самый удачный пример, потому как из проданного (то что можно посмотреть) этикетки в основном из разряда "интересных", да и то ценник не дешёвый. Ещё один момент... многое зависит от "хотелки" и достатка покупателя. Если я зарабатываю в месяц 10.000.000, то какая мне разница сколько стоит этикетка 1 руб или 100..? Мне она просто нужна и я её беру.
Из тех этикеток, что сейчас выложено у продавца с такими ценами, наверняка ни чего не будет продано.
По каким то единичным продажам не стоит делать выводы.

0

36

Разгон?
https://meshok.net/item/64265584_СССР_1963_Коллекция_Спичечных_этикеток_Гигиена_0815101

0

37

Ligalis написал(а):

Разгон?
https://meshok.net/item/64265584_СССР_1 … на_0815101

Однозначно дело не чистое. Три этикетки из серии в которой шесть этикеток не стоит более рубля за штуку.

0

38

Что интересно, у этого продавца есть интересные лоты и всё с рубля выставляет, но к концу торгов цены становятся какими то нереальными...

0

39

А покупатели одни и те же? Просто лень лезть искать.

0

40

olegtaras написал(а):

А покупатели одни и те же? Просто лень лезть искать.

А не пофиг ли? Просто не покупайте дороже той цены которую готовы заплатить ))))

+1

41

olegtaras написал(а):

А покупатели одни и те же? Просто лень лезть искать.

Это надо прилично посидеть, построить все связи... может быть и пара сотен аков, если схема грамотно построена.
Рынок этикеток маленький и узкий поэтому такими действиями его можно подорвать. Атака идёт по двум направлениям.
Во первых другие продавцы, особенно случайные, так же начинают задирать цену, а после неудачных попыток продаж - отваливаются. Тем самым устраняются конкуренты и повышается цена предложения.
Второй фактор - по принципу "Видишь за сколько покупают, а я тебе продам со скидкой. Бери быстрее, а то не будет скидки". И продажа по завышенной цене и опять же средняя стоимость этикеток повышается.
Грамотный специалист работает))) Но надо ещё не малое количество товара в наличии иметь...

0

42

Хочу поделиться своими наблюдениями. Не все коллеги знают, что моя основная профессия - сбор и первичный анализ информации.
Ну и теперь, полеживая на больничной койке, я решил (от безделья) "Мешок" немножко проанализировать.
Естественно в части филумении. Конкретнее, Гост 56. рядовые и сувенирные.
И так. Первое. Просмотр.
Этикетки с ценой выше 5-ти руб. никто не смотрит. (1 просмотр на тысячу лотов)
Сувенирные после 150 за набор тоже никто не посещает.
С помощью милых медсестер провел эксперимент, даже два.

1. Мы выставили серию из 9-ти этикеток по цене: 90,45,9 и с рубля.
Результат. По 90 и  45 никто не взглянул, за 9 один человек посмотрел.
В итоге я продал серию "Пионеры герои" за два рубля и потерял 50 р. на доставке.

2. Выставили 50 лотов по "нашей" цене (этикетка-1 р.)
Продали 17 лотов с убытком.

Наблюдение по покупателям
филуменист - 1
коллекционеры тематические (спорт, космос, Октябрь) - 3      Места нет, продолжу

+1

43

Далее. Несколько дизайнеров (дочь подсказала)
И 6-7 покупателей, которые скупают этикетки, марки, монеты, конверты и т.д. и т. п., все, короче.

Мой вывод.
На сегодняшний день наша цена правильная. Рядовые эт. от 1руб. Сувенирные от 100 р.
Исключения возможны. Как пример. Приближается 100-летие Революции. И уже есть заказы на оформление.
А фантазии не у всех хватает. Надо где-то искать сюжеты. Спрос на революционную тему повышается.
А на следующий год - футбол.
Все это к коллекционированию отношения не имеет, но раздел этот связан с деньгами. И я попытался слегка разъяснить ситуацию с "Мешком".
Мнение коллег очень интересно

P.S. (по настоянию близких)

50 лет назад моя коллекция стояла "Волгу" и сейчас стоит "Волгу"

+2

44

smt написал(а):

Далее. Несколько дизайнеров (дочь подсказала)
И 6-7 покупателей, которые скупают этикетки, марки, монеты, конверты и т.д. и т. п., все, короче.

Мой вывод.
На сегодняшний день наша цена правильная. Рядовые эт. от 1руб. Сувенирные от 100 р.
Исключения возможны. Как пример. Приближается 100-летие Революции. И уже есть заказы на оформление.
А фантазии не у всех хватает. Надо где-то искать сюжеты. Спрос на революционную тему повышается.
А на следующий год - футбол.
Все это к коллекционированию отношения не имеет, но раздел этот связан с деньгами. И я попытался слегка разъяснить ситуацию с "Мешком".
Мнение коллег очень интересно

P.S. (по настоянию бл
50 лет назад моя коллекция стояла "Волгу" и сейчас стоит "Волгу"

   
полностью согласен.некоторые этикетки,даже этих денег не стоят. но иногда надо закрыть дырки.

Отредактировано игорь (2017-09-11 15:40:29)

0

45

Коллеги. Обратите внимание на "Мешок". Раздел Филумения, Сувенирные до 1969. Первая страница. Два лота "50 лет ЗИЛ". Один мой.

0

46

smt написал(а):

Коллеги. Обратите внимание на "Мешок". Раздел Филумения, Сувенирные до 1969. Первая страница. Два лота "50 лет ЗИЛ". Один мой.

В смысле Ваш, покупаете или продаете?

0

47

Я выставил на продажу "50 лет ЗИЛ" с целью выяснить для себя кое-что. И вижу, за серию без гросса идет борьба, а серия с гроссом никому не нужна. Удивительный факт. Наверное не единичный. Покопаюсь еще, пока ноутбук не отобрали.

0

48

smt написал(а):

Я выставил на продажу "50 лет ЗИЛ" с целью выяснить для себя кое-что. И вижу, за серию без гросса идет борьба, а серия с гроссом никому не нужна. Удивительный факт. Наверное не единичный. Покопаюсь еще, пока ноутбук не отобрали.

Так Вы трактор)) Не разобрали еще наверное, ставки будут.

0

49

olegtaras написал(а):

Так Вы трактор)) Не разобрали еще наверное, ставки будут.

Какой ещё трактор? Я вапче уже запутался... Кто..? Где..?
Не проще ссылку дать?

0

50

Ligalis написал(а):

Какой ещё трактор? Я вапче уже запутался... Кто..? Где..?
Не проще ссылку дать?

Я вижу только эти два лота 1, стоимостью 150 руб стартовая  и 2, который имеет цену в 1000 рублей к. И не на тот, не на другой нет ставок. Нашел вот и третий вариант и 43 ставки на него.

0

51

А как же этот. )))
https://meshok.net/item/63227742_Сувенирный_набор_спичечных_этикеток

+1

52

Ligalis написал(а):

А как же этот. )))
https://meshok.net/item/63227742_Сувени … х_этикеток

Пропустил ) Первые два выдал поиск по названию которое сказал Сергей.

0

53

Чудеса какие то с мешком. До этого заходил в этот раздел "Сувенирные до 69" и ни какого трактора точно не было!!!

0

54

smt написал(а):

с целью выяснить для себя кое-что

С олд ауктионом? Так там и так всё понятно...

0

55

Ligalis написал(а):

С олд ауктионом? Так там и так всё понятно...

Думаю про тот что с 43 ставками идет речь, т.к. этот лот без гросса.

0

56

Здравствуйте, господа коллекционеры!

Прежде чем писать с просьбой об оценке стОит ли проверять (доверять) стоимости той или иной этикетки (либо серии) основываясь на ценах сайта Мешок?
Или все-таки мешок это подобие и-бэя, в котором за сколько хочу за столько и продаю?

спасибо заранее

0

57

100.000 написал(а):

Здравствуйте, господа коллекционеры!

Прежде чем писать с просьбой об оценке стОит ли проверять (доверять) стоимости той или иной этикетки (либо серии) основываясь на ценах сайта Мешок?
Или все-таки мешок это подобие и-бэя, в котором за сколько хочу за столько и продаю?

спасибо заранее

Мешок такая же торговая площадка, как и другие. Много материала выставляется с неадекватной ценой, впрочем есть и исключения.

0

58

olegtaras написал(а):

Мешок такая же торговая площадка, как и другие. Много материала выставляется с неадекватной ценой, впрочем есть и исключения.

понятно
Спасибо

0

59

пока не будет на аукционах так что зашел к одному продавцу а там подобные объявления от других продавцов. И да каждый оценивает на свое усмотрение вот взять все ломбарды или как их там называют так там вообще цены цто здесь еще цветочки

0

60

День добрый!

Со списком критериев согласен, но они расположены не в том порядке,  как мне представляется. Порядок оценки может быть такой:

1. Редкость. Если нет под рукой каталога, иногда трудно,  сразу его оценить. Простой пример - Лапшинские этикетки 20 века дешевле
     этикеток небольших фабрик того же периода. Рядовые советские этикетки выпускались гигантскими тиражами, сувенирные
     просто очень большими. Поэтому полные сувенирные серии дороже полных рядовых одного возраста.
Внутри этой категории можно выделить:
     уникальные раритеты (сохранился 1 экземпляр), очень редкие (имеется 2-5 экземпляров), редкие (имеется 10-100 экземпляров), рядовые (в коллекциях
     сохранилось 100 и более экземпляров). Несколько раритетов могут по стоимости быть эквивалентны хорошей многотысячной коллекции этикеток советского периода
     после 1957 года.     
Ещё один немаловажный аспект для наиболее ценных экземпляров. Коробок с оригинальными спичками и бандеролем имеет наивысшую ценность. Далее идут коробок без спичек с бандеролем, развёртка коробка с намазкой и частью бандероля, развёртка коробка без намазки (из типографии, тут много подделок), разрезанная круговая этикетка. В связи с этим хочется заметить, что счастливые обладатели раритетных коробков (туесков, пакетов) 19  века существенно снижают их ценность разрушая целостность упаковки. Помещая в альбом плоскую развёртку, они теряют важную информацию о характере склейки и другие важные характеристики оригинального коробка. Ведь исторический коробок этот не только надпись на нём! Я рекомендую делать "электронную развёртку" таких раритетов, сканируя (фотографируя) их с разных сторон и потом объединяя в Фотошопе в единую картинку. Примеры есть на моём сайте "Историческая филлумения".       

2.  Возраст. Я поставил этот параметр вторым, но он неразрывно связан с первым. Царские этикетки в 100-1000 раз более ценные, чем поздние советские.
    Даже с  разрывами и небольшими утратами. Этот параметр не является первым, поскольку ранние советские этикетки, особенно небольших фабрик, ценнее,
    чем поздние царские. Некоторые военные и послевоенные этикетки ценнее, чем массовые предвоенные.         

3. Полнота серии. Этот параметр только третий, поскольку наиболее ценные этикетки как раз одиночки.  Серия без 1 этикетки для меня теряет 50 % стоимости, 
    поскольку  вынуждает позднее приобретать ещё одну, уже полную серию. Серия без нескольких этикеток (советский период) может представлять ценность только
    в случае повышенной редкости. ГОСТ 1820-45, например. 

4.  Сохранность (отсутствие потертостей, выгорания, надрывов, заломов и т.п.). Чем менее ценная этикетка по первым трём параметрам, тем большее значение
     приобретает  это последний параметр. И наоборот. Наклеенная "намертво" уникальная или редкая царская этикетка практически не теряет своей ценности,
     если был использован не повреждающий её клей.

+1


Вы здесь » Форум коллекционеров филуменистов » Оценка спичечных этикеток и коробков » Перед оценкой, прочти!!! Стоимость спичечных этикеток сейчас!!!